Изготовление мангалов

Самым распространенным считается мангал дровяной или угольный, изготовленный из черной или нержавеющей стали толщиной от 1 мм до 4 мм, которая не подвержена перегреву и способна удерживать оптимальную температуру длительное время. Условно мангалы можно разделить на традиционные мангалы, мангалы барбекю, мангалы гриль.

Оптимальная глубина мангала — 200 мм. Такая глубина позволяет устанавливать необходимое расстояние от мяса до углей. На это расстояние влияет открытость поддува, количество углей, их высота и размеры кусков мяса. В идеале расстояние между углями и мясом колеблется в диапазоне 100-150 мм, прорези для шампуров располагаются на расстоянии 60 мм друг от друга. Именно такой промежуток позволяет достичь оптимальных результатов при приготовлении шашлыка.
Как выбрать подходящую конструкцию мангала? Нужно ответить на несколько вопросов. В частности, где будет использоваться печка-мангал, для какого количества человек предназначено устройство, для постоянного применения на загородных и дачных участках, стационарные или переносные варианты мангалов.

Особым типом традиционного мангала является мангал-гриль. Он может быть как прямоугольной, так и круглой формы. Главным отличием от традиционного мангала является наличие решетки, позволяющей существенно расширить список приготовляемых блюд. К недостаткам можно отнести срок приготовления пищи.

Любая работа, в частности работа по изготовлению мангалов, коптилен, барбекю имеет свои технические и технологические тонкости и особенности. Здесь нужно знать ряд правил, чтобы изделие получилось презентабельным, удобным, практичным. Доверьте изготовление мангалов специалистам компании «ЕвроВентГруп», которые имеют большой практический опыт, самое современное металлообрабатывающее оборудование, в том числе автоматизированный лазерный комплекс, который применяют для изготовление сложных фигурных изделий, таких как: мангалы, мармиты настольные и т. п.

Вы можете заказать мангал из нержавеющей стали в компании «ЕвроВентГруп» не только по собственному эскизу, но и с самостоятельно придуманными узорами, рисунками или собственными инициалами.