Главная Статьи Воздуховоды и дымоходы Сфера применения двухконтурных дымоходов из нержавеющей стали

Сфера применения двухконтурных дымоходов из нержавеющей стали

С каждым годом все больше горожан предпочитают переехать на постоянное место жительства в собственный загородный дом. Жить на природе, в экологически чистом месте, но с такой же развитой инфраструктурой, коммуникациями, комфортом и удобствами, как в городской квартире.

Перед каждым владельцем загородного дома встает вопрос обустройства системы отопления или замены существующей системы на более современную, потребляющую меньше топлива, более экономичную. Существуют несколько видов топлива, на которых работают котлы, предназначенные для отопления жилых домов: газовые котлы, дизельные котлы, твердотопливные котлы. В каждом конкретном случае владельцы дома сами решают, какой вид топлива им более удобен в соотношении цена – качество.

Для удаления отработанных газов от разного вида котлов целесообразно применять двухконтурные дымоходы, изготовленные из нержавеющей стали.

Давайте попробуем ответить на вопрос, почему именно дымоходы из нержавеющей стали?

  • Дымоходы из нержавеющей стали (нержавейки) имеют более долгий срок службы, они менее подвержены коррозии.
  • При повышенных температурах или больших перепадах температур, структура нержавеющей стали имеет более стойкие характеристики к разрушению по сравнению с дымоходами, изготовленными из черной или оцинкованной стали.
  • Так же очень большое значение имеет внешний вид дымоходов. Довольно часто дымоходы монтируются по внешней стене жилого дома, что бы ни экономить жилое пространство. В таких случаях важны не только практичность, длительный срок эксплуатации, но и презентабельный внешний вид.

При покупке дымоходов из нержавеющей стали нужно обращать пристальное внимание:

  • на марку нержавеющей стали, которую применяют для изготовления
  • способ стыковки труб, сварное соединение или так называемый лежачий фальц
  • насколько плотно примыкают друг к другу все прямые и фасонные части системы дымоходов

От этого будет зависеть, как долго и эффективно будет служить Вам система отопления.