Главная Статьи Воздуховоды и дымоходы Дымоходы из нержавеющей стали от компании «ЕвроВентГруп»

Дымоходы из нержавеющей стали от компании «ЕвроВентГруп»

Производственная компания «ЕвроВентГруп» имеет большой опыт работы в производстве дымоходов из нержавеющей стали и комплектующих к ним.

Дымоход – это канал или трубопровод для создания тяги и отвода дымовых газов вверх в атмосферу. Нержавеющие дымовые трубы могут применяться для отвода газов от котлов, печей и каминов, которые работают на жидком, газообразном и твердом топливе. Также воздуховоды из нержавеющей стали могут применяться для обустройства систем вентиляции.

По сравнению с воздуховодами и дымоходами других типов, нержавеющие дымоходы от компании «ЕвроВентГруп» обладают целым рядом достоинств, основным из которых является оптимальное соотношение цена-качество.

Вот несколько важных причин в пользу выбора продукции нашей компании:

  • Большой выбор толщин и марок нержавеющей стали для изготовления дымоходов Изготовление любых стандартных и нестандартных воздуховодов, фасонных и нестандартных изделий из нержавеющей стали, по эскизам и чертежам заказчиков
  • Минимальные сроки изготовления продукции (5-10 рабочих дней).
  • Целый комплекс предоставляемых дополнительных услуг, например: доставка, замеры, проектирование и монтаж дымоходов.
  • Гибкая система скидок и индивидуальный подход к каждому Заказчику. Дымоходы в свою очередь подразделяются на одноконтурные и двухконтурные модули.

Одноконтурный дымоход – это трубы из нержавеющей стали различного сечения, изготовленные из металла различной толщины. Одноконтурные дымовые трубы применяются в основном при монтаже систем вентиляции предприятий общественного питания, пищевых и химических производств, медицинских учреждений. Одноконтурные модули применяются для прокладки дымоходов от газовых котлов. Эти дымоходы надежны, просты для монтажа и удобны в эксплуатации.

Двухконтурные дымоходы – это двустенные трубы из нержавеющей стали с различной толщиной металла и различного сечения, имеющие теплоизоляцию между внутренней и внешней трубами. Использование двухконтурных модулей позволяет смонтировать так называемый коаксиальный дымоход, который эффективно защищает вентиляционные каналы от температурного воздействие дымовых газов. Особенно актуально применение коаксиальных дымоходов для каминов и печей в банях и саунах.

Для изготовления дымовых труб (внутренний контур) компания «ЕвроВентГруп» использует только нержавеющие стали марок: AISI 430, AISI 304, AISI 316, для изготовления наружных контуров дымоходов применяют, как нержавеющие стали, так и оцинкованную, черную, кровельную сталь. Выбор металла для изготовления дымоходов зависит от конструктивных особенностей дымохода, назначения отопительного оборудования и вида топлива на котором оно работает. При изготовлении дымоходов возможно использовать три вида соединительных швов: сварной продольный, соединение с помощью аргонно-дуговой сварки, фальцевое соединение. Вид шва дымохода зависит от выбранной стали.