Главная Новости Изготовление и монтаж двух дымосборников из меди на объекте Внуково

Изготовление и монтаж двух дымосборников из меди на объекте Внуково

На прошлой неделе специалистами компании “ЕвроВентГруп” были изготовлены две системы дымоудаления, предназначенные для установки в закрытой беседке над тремя источниками открытого огня: мангалом, тандыром и передвижным грилем.

Вытяжные зонты в количестве 2 штук, а также вся система дымоудаления, включая воздуховоды и узлы прохода через кровлю, были изготовлены из нержавеющей стали AISI 430 толщиной 1 мм, а затем обшиты медными листами с помощью вытяжных медных заклепок. Габаритные размеры вытяжных зонтов в нижнем сечении составляют 1100х1500 мм.

По желанию клиента вытяжные зонты должны были вплотную примыкать к уже установленному в беседке кухонному гарнитуру. Когда специалисты компании приступили к монтажу дымосборников, то выяснилось, что оба дымохода от вытяжных зонтов попадают прямо по центру двух несущих балок стропильной системы кровли. Чтобы избежать искривления и провисания кровли нашим специалистам пришлось полностью разобрать металлическую кровлю и систему снегозадержания, сварить на месте и установить опорную раму из профиля, жестко зафиксировав балки, которые необходимо резать, между соседними балками и опорной рамой с помощью приварных металлических пластин, анкеров и глухарей.

Затем в уже подготовленные отверстия были установлены двухконтурные узлы прохода через кровлю с приваренной точно по углу наклона кровли раскладкой. Во избежание затекания воды под узел прохода и до самого края ската на кровле были установлены два листа нержавеющей стали. Только после этого монтажники обратно собрали металлическую кровлю.

Для эффективной работы данных вытяжных зонтов предусмотрена установка двух крышных термостойких вентилятора итальянской фирмы VORTICЕ в комплекте с регуляторами скорости.

На фотографиях Вы можете посмотреть все этапы выполнения монтажных работ специалистами компании “ЕвроВентГруп”, а так же наглядно убедиться в качестве выполненных работ.

Если Вы решили установить у себя в загородном доме или на даче систему дымоудаления над источниками открытого огня, не гонитесь за дешевизной, подумайте, лучше доверить изготовление и установку таких систем профессионалам, что бы потом не сожалеть о впустую потраченных деньгах.

Будем рады если вышеизложенная информация окажется для Вас полезной и интересной.

Статья подготовлена специалистами компании “ЕвроВентГруп”