Главная Статьи Воздуховоды и дымоходы Использование одно- и двухконтурных дымоходов

Использование одно- и двухконтурных дымоходов

Одноконтурные и двухконтурные дымоходы служат для отвода горячих газов, дыма и запахов от газовых котлов, дровяных печей или каминов, установленных в загородных коттеджах, а также от котлов и печей, установленных в банях, мангалов и барбекю, установленных в летних домиках и беседках.

Существуют несколько видов дымоходов – это одноконтурные и двухконтурные, так называемые сэндвич дымоходы. Обычно дымоходы изготавливаются из нержавеющей стали AISI 304 или AISI 430 толщиной от 0,5 до 1 мм, так как это наиболее прочный и качественный материал, который устойчив к коррозии, выдерживает высокие температуры, имеет высокие эстетические параметры. По желанию клиентов возможно изготовление внешнего контура дымоходов из оцинкованной стали, черной стали или меди.

Использование сэндвич дымоходов позволяет избежать появление конденсата на поверхности дымохода, увеличивает тягу в холодное время года. Если зимой разжигать камин, над которым установлен одноконтурный дымоход, дым может поступать в помещение до тех пор, пока дымоход не прогреется, а при использовании сэндвич дымохода процесс розжига происходит гораздо быстрее.

Проектирование, изготовление и монтаж качественных дымоходов это довольно сложный и серьезный технологический процесс, который помимо хорошего оснащения производства требует больших профессиональных знаний.

Специалисты производственной компании «ЕвроВентГруп» имеют большой практический опыт в изготовлении различных дымоходов из нержавеющей стали, оцинкованной стали, черной стали и меди. Наши специалисты помогут Вам подобрать необходимые дымоходы, а при желании осуществить качественный монтаж всей системы дымоудаления.