Главная Статьи Воздуховоды и дымоходы Производство воздуховодов из нержавеющей стали

Производство воздуховодов из нержавеющей стали

Очень часто при проектировании кафе, баров и ресторанов помещение горячего цеха специально делают видимым для посетителей. Гости ресторана своими глазами могут наблюдать за работой поваров, видеть, как и из каких продуктов готовиться заказанное ими блюдо и соответственно наблюдать за работой технологического и вентиляционного оборудования.

Изготовление воздуховодов: производство воздуховодов из нержавеющей стали

В таких случаях помимо технических характеристик особые требования предъявляются к внешнему виду вентиляционного оборудования. Использование воздуховодов из нержавеющей стали на предприятиях общественного питания отвечает всем современным техническим, санитарным и эстетическим требованиям. Чаще всего при изготовлении воздуховодов и фасонных изделий используется матовая либо зеркальная нержавеющая сталь, покрытая защитной пленкой. Использование защитного покрытия на нержавеющей стали позволяет избежать царапин и повреждений воздуховодов при транспортировке и монтаже, после монтажа воздуховодов она легко снимается и внешний вид системы вентиляции получается безупречным.

В зависимости от проекта, планировки и высоты потолков каждого объекта возможно использование воздуховодов из нержавеющей стали как круглого, так и прямоугольного сечений.

Изготовление воздуховодов из нержавеющей стали довольно сложный и ответственный процесс, который помимо высокого профессионализма технологов и жестянщиков, требует хорошего оснащения производства специальным электромеханическим, гидравлическим технологическим оборудованием, предназначенным для обработки листового металла.

Изготовление и производство воздуховодов в компании «ЕвроВентГруп»

В компании «ЕвроВентГруп» производство воздуховодов и фасонных изделий из нержавеющей стали осуществляется на самом современном высокотехнологичном оборудовании, от европейских и азиатских производителей. Например, станок SPIRO BETA 3 предназначен для производства фасонных изделий, электромеханический трехвалковый листогиб RM 1270Х90 ISITAN предназначен для производства круглых воздуховодов толщиной до 2 мм, фальцепрокатный станок и зигмашина Германской фирмы RAS, а так же профессиональное оборудование таких фирм, как: ASL, TRUMPF, TECNA, MAKITA и т.д.

При изготовлении воздуховодов, пристенных и островных вытяжных зонтов, всевозможных нестандартных изделий из нержавеющей стали толщиной от 1 мм и более, специалисты компании «ЕвроВентГруп» используют инверторную сварку аргоном, с последующей полировкой сварных швов, что позволяет гарантировать высокое качество соединительных швов, герметичность соединения, безупречный внешний вид. Ведь воздуховоды нержавеющая стать делает эстетически привлекательными. Особое место при производстве воздуховодов и фасонных изделий в компании «ЕвроВентГруп» занимает контроль качества. Мы очень дорожим своим именем и отношением наших партнеров и заказчиков, поэтому контроль качества сырья и готовой продукции происходит постоянно на всех этапах производственного процесса.

Руководство компании «ЕвроВентГруп» большое значение придает регулярному обучению и аттестации персонала на всех уровнях, высокий профессионализм наших сотрудников позволяет гарантировать максимально высокое качество выпускаемой продукции, минимальные сроки изготовления и гибкую индивидуальную ценовую политику для каждого клиента.

Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!