Главная Статьи Вытяжные зонты Вытяжка: удаление неприятных запахов и приток свежего воздуха

Вытяжка: удаление неприятных запахов и приток свежего воздуха

К особой разновидности оборудования, которые устанавливается в системы вентиляции, относятся приточно-вытяжные зонты. Они предназначены для установки в цехах предприятий общественного питания, в кухнях ресторанов, в помещениях кондитерских и небольших хлебопекарен.

Приточно-вытяжной зонт легко обеспечивает качественный воздухообмен. Он не только справится с горячим воздухом, выведя его за пределы помещения вместе с частичками жира, капельками воды, с копотью и пылинками, но и, в отличие от вытяжного зонта, также обеспечит поступление свежего воздуха.

Данные модели могут использоваться в дополнение к другим источникам свежего воздуха.

По конструкции приточно-вытяжной зонт, обеспечивающий подачу свежего воздуха, продуман до мелочей, поэтому никаких проблем с оттоком загрязненного воздуха не возникнет. Существует расхожее мнение, что из-за встречного потока удаление воздуха из помещения затруднено. С полной уверенностью можно сказать, что это мнение ошибочно. Количество удаляемого и подаваемого воздуха различно. Объем удаляемого воздуха примерно на 1/3 больше, чем объем подаваемого. Кроме того, приточные решетки расположены по краю зонта, что обеспечивает подачу свежего воздуха практически непосредственно к рабочим местам поваров.