Главная Статьи Вытяжные зонты Вытяжные зонты нестандартных форм и размеров от компании "ЕвроВентГруп"

Вытяжные зонты нестандартных форм и размеров от компании “ЕвроВентГруп”

Каждая кухня, расположенная на предприятиях общественного питания, кафе, баре или ресторане имеет свои специфические особенности, связанные с планировкой помещений и высотой потолков, расстановкой технологического оборудования, прокладкой инженерных сетей и коммуникаций. Поэтому довольно часто невозможно использовать вытяжные и приточно-вытяжные стандартных форм и размеров.

При проектировании систем местной или общеобменной вентиляции предприятий общественного питания не всегда предоставляется возможным подобрать и прописать четкие размеры вытяжных зонтов. В связи с этим при монтаже очень часто возникает необходимость заказа зонтов нестандартных форм и размеров.

Одним из последних примеров изготовления нестандартных вытяжных зонтов является изготовление нашей компанией пристенных приточно-вытяжных зонтов высотой 1000 мм для крупного комбината питания, расположенного в г. Москва. К стандартной высоте относятся зонты высотой 450 мм, а тут заказчик потребовал высоту 1000 мм. Для комплектации этого зонта жироулавливающими лабиринтными фильтрами, пришлось изготавливать их из нержавеющей стали, толщиной 1 мм, хотя обычно жироулавливающие фильтры изготавливаются из зеркальной нержавеющей стали толщиной 0,5 или 0,6 мм. Габаритные размеры фильтров для этого зонта получились 1200 мм х 500 мм, вес каждого фильтра получился 10 кг. Изготовление таких нестандартных изделий требует четкой и согласованной работы персонала на всех этапах производственного процесса, начиная от раскроя нержавеющих листов и заканчивая окончательной полировкой сварных соединений. Качеством полученных вытяжных зонтов заказчик остался доволен.

Производственная компания «ЕвроВентГруп» занимается изготовлением пристенных и островных вытяжных зонтов из нержавеющей стали любых форм и размеров по желанию заказчиков, а также оказывает услуги профессионального подбора и монтажа вытяжных зонтов и вентиляционного оборудования для предприятий общественного питания, баров и ресторанов. Сроки изготовления от 3 до 7 рабочих дней в зависимости от сложности и объема заказа.