Главная Статьи Вентиляция Вытяжная вентиляция в кафе

Вытяжная вентиляция в кафе

Для обеспечения комфортных условий труда и пребывания гостей в заведении общепита согласно требованиям СанПиНа необходимо оборудовать вытяжную вентиляцию в кафе. Благодаря мощному оборудованию продукты горения, жир и переработки пищи, табачный дым и ароматы готовых блюд будут беспрепятственно отводиться по вентиляционным ходам наружу.

Вентиляция в кафе, а именно все её составляющие (вытяжной зонт с жироулавливающими фильтрами, вентиляционные кубы, мощный вентилятор и пр.) должны быть выполнены из жаропрочной нержавеющей стали. Использование такого материала для производства вентиляционного оборудования позволяет обеспечить полную безопасность работы системы.

Вытяжка в кафе: принципы установки и работы оборудования

Вентиляция кафе должна осуществляться в соответствии с такими правилами:

  • Для помещения вместимостью более чем 50 гостей необходимо оборудовать искусственную вентиляцию кафе. Для предприятия меньшей вместимостью можно оборудовать естественную вентиляцию в кафе.
  • Для обеспечения подачи свежего воздуха в помещение ресторанного типа необходимо оборудовать приточно-вытяжную вентиляцию в кафе. Путем автоматизации вентиляционной системы можно не только выводить продукты горения из помещения, но и снабжать посетителей и персонал ресторана/кафе свежим воздухом.
  • Для кухни кафе или ресторана оптимальной температурой является показатель 27 градусов по Цельсию. Поэтому вытяжка в кафе необходима и в кухонном пространстве (в первую очередь).
  • Стоит отметить, что вытяжная вентиляция кафе требует периодического профессионального обслуживания (чистка, диагностика, техническая проверка). Только в этом случае можно говорить о надежной работе оборудования.

Вентиляция кафе (Москва): грамотная работа «ЕвроВентГруп»

Если у вас возникла необходимость в оборудовании вентиляции в кафе или на предприятии общественного питания, команда инженеров «ЕвроВентГруп» предлагает свои услуги:

  • Разработку проектной документации и грамотный подсчет производственной мощности вентиляционной системы;
  • Монтаж вентиляции кафе (Москва) любой сложности;
  • Подключение оборудования и его тестирование;
  • Сервисное обслуживание приточно-вытяжной вентиляции кафе.

Вытяжка в кафе, смонтированная инженерами «ЕвроВентГруп» — надежная и бесперебойная работа вашего предприятия.